Четверо военных пострадали при жесткой посадке Ми-8 на Ямале

САЛЕХАРД, 12 августа, ИА УралПолит.Ru. Четверо военных пострадали при жесткой посадке Ми-8 на Ямале.

САЛЕХАРД, 12 августа, ИА УралПолит.Ru. Четверо военных пострадали при жесткой посадке Ми-8 на Ямале.

По данным пресс-службе окружного правительства, на границах Яр-Салинской тундры в 55 км от железнодорожной станции Владимира Нака произвёл аварийную посадку военный вертолет Ми-8. По предварительной информации, на борту находилось 17 человек. По сообщениям с места ЧП, – все живы, погибших нет.

Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин оперативно направил к месту происшествия специалистов здравоохранения округа – бригаду врачей (реаниматолог, хирург, травматолог, операционная сестра, фельдшер) со всем необходимым медицинским, в том числе реанимационным, оборудованием, и оперативные службы для оказания экстренной помощи. К месту ЧП вылетели вертолеты АК «Ямал» для транспортировки людей в Салехардскую окружную больницу. В медучреждении всё готово для приёма людей.

В настоящее время медики и оперативные службы оказывают всю необходимую помощь, представители уполномоченных ведомств осматривают место происшествия.

По данным Минобороны РФ, военнослужащие выполняли задачи по ликвидации очага вспышки сибирской язвы в Яр-Салинской тундре. К месту авиационного инцидента направлена комиссия Минобороны РФ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров