Ямальцы провалились под лед во время поиска своих утонувших родственников

САЛЕХАРД, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. У поселка Харсаим на Ямале под лед провалился еще один снегоход с семьей из пяти человек. В живых остались только двое – отец и сын. Примечательно, что погибшие являются родственниками утонувшей на этом же месте день назад супружеской пары.

САЛЕХАРД, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. У поселка Харсаим на Ямале под лед провалился еще один снегоход с семьей из пяти человек. В живых остались только двое – отец и сын. Примечательно, что погибшие являются родственниками утонувшей на этом же месте день назад супружеской пары.

По словам очевидцев, семья в полном составе отправилась на поиски своих родственников и провалилась под неокрепший лед. «Звонок спасателям о происшествии поступил в половину девятого вечера. Кто-то из жителей поселка увидел, как пропал свет ехавшего по реке снегохода. Сейчас жители продолжают строить догадки, почему водитель – глава семейства съехал в полынью», – отмечает «ЯмалРегион».

На данный момент в результате спасательной операции из воды удалось достать двух утонувших девочек – одной было пять лет, другой – всего 8 месяцев. Их не унесло течением – родители привязали детей к саням. Шансы найти мать очень малы.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров