«Газпром нефть» стала первой российской компанией, получившей престижную международную премию IPTC

Нефть Фото: ГПН

​САЛЕХАРД, 17 января, УралПолит.Ru. «Газпром нефть» стала первой российской компанией, получившей престижную премию Excellence in Project Integration, которая ежегодно вручается на International Petroleum Technology Conference (IPTC).

САЛЕХАРД, 17 января, УралПолит.Ru. «Газпром нефть» стала первой российской компанией, получившей престижную премию Excellence in Project Integration, которая ежегодно вручается на International Petroleum Technology Conference (IPTC).

Премия ежегодно присуждается проекту с инвестициями свыше 500 млн долларов, показавшему на уровне отрасли выдающиеся достижения по всей цепочке создания ценности: в управлении проектом, геологии, бурении, инжиниринге, строительстве, HSE и развитии региона. «Газпром нефть» стала первой российской компанией, удостоившейся этой награды. В тройку финалистов премии IPTC вошел проект «Новый Порт» – наряду с такими проектами, как Kaombo на ультраглубоководном шельфе Анголы от Total и одним из первых в мире плавучих заводов СПГ Satu от PETRONAS. Арктический актив «Газпром нефти» получил самую высокую оценку профессионального сообщества. Всего же эксперты оценивали 17 проектов из 9 стран.

«Арктика – и сегодня регион открытий и первопроходцев. Реализация проектов на Крайнем Севере требует постоянной готовности к вызовам и поиску нестандартных решений. «Новый Порт» – сложный и интересный проект, где удалось внедрить уникальные технологии в суровых климатических условиях, создать проектные команды, опыт которых тиражируется в периметре компании и за ее пределами. Возможно, поэтому наш проект уверенно выбился в лидеры и завоевал престижную международную премию», – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

«Новый Порт» – проект по освоению Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на полуострове Ямал за Полярным кругом, вдалеке от транспортной трубопроводной инфраструктуры. Извлекаемые запасы составляют более 250 млн тонн нефти и конденсата и свыше 320 млрд кубометров газа. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров