​На Ямале разбился пассажирский вертолет

САЛЕХАРД, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Минувшим вечером в районе острова Белый, в результате ухудшения погодных условий разбился пассажирский экскурсионный вертолет Robinson R-66. Все находившиеся на борту погибли.

САЛЕХАРД, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Минувшим вечером в районе острова Белый в результате ухудшения погодных условий разбился пассажирский экскурсионный вертолет Robinson R-66. Все находившиеся на борту погибли.

18 апреля 2016 года поступило сообщение о том, что три вертолета марки Robinson R-66 совершали перелет из поселка Андерма Ненецкого автономного округа на остров Белый ЯНАО, при подлете к острову ухудшились погодные метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, а другие два вертолета пошли на порт Сабетту. В дальнейшем связь с первым вертолетом была утеряна.

По версии следствия, 19 апреля 2016 года около 00 часов 15 минут по местному времени на острове Белый Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет марки Robinson R-66. На борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также штурман, получившие в результате крушения множественные телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия; воздушное судно разрушено.

В связи с крушением вертолета в труднодоступной местности следственно-оперативной группой в составе сотрудников Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также сотрудников правоохранительных органов, судебно-медицинского эксперта принимаются меры к выезду на место происшествия.

Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и погодные условия. Между тем, ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров