На Ямал приехал замминистра по гражданской обороне. На кону безопасность Арктики

​САЛЕХАРД, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с замминистра РФ по делам гражданской обороны Александром Чуприяном в рамках международной научно-практической конференции по обеспечению безопасности при реализации крупных проектов в Арктике. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

САЛЕХАРД, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с замминистра РФ по делам гражданской обороны Александром Чуприяном в рамках международной научно-практической конференции по обеспечению безопасности при реализации крупных проектов в Арктике. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Во время встречи обсудили наиболее актуальные задачи, стоящие перед регионом и министерством по делам ГО и ЧС в деле обеспечения безопасности в Арктической зоне России. В частности, речь шла о ходе реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Напомним, что Ямал включен в перечень 23-х пилотных регионов по созданию участков систем АПК «Безопасный город». Было отмечено, что на Ямале проведена большая работа по реализации проекта, участники встречи скоординировали дальнейшие действия по внедрению и развитию комплекса. Кроме того, Дмитрий Кобылкин и Александр Чуприян обсудили ход реализации масштабных инвестиционных проектов на территории арктического региона с точки зрения обеспечения безопасности.

«В зону нашей ответственности входит все, что связано с Арктикой. Нам нужно объединять усилия для обеспечения безопасности. Мы ценим, что Ямал по собственной инициативе присоединился к пилотным регионам по внедрению комплекса «Безопасный город». Сейчас в партнерском режиме мы разрабатываем техническое задание комплекса. У нас много общих точек соприкосновения, вектор совместного движения выбран верный. Поэтому у Ямала есть все шансы стать лидером в деле обеспечения безопасности в арктических широтах», – отметил Александр Чуприян.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров