Дорога в полынью: на Ямале из-за тонкого льда уже погибли четверо

​ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. В Шурышкарском районе четыре местных жителя погибли, провалившись под лед. Проводится доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ЯНАО.

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. В Шурышкарском районе четыре местных жителя погибли, провалившись под лед. Проводится доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ЯНАО.

Следователи установили, что 17 октября 2014 года 42-летний и 27-летний местные жители выехали на снегоходе из деревни Вершины-Войкар в сторону охотничьего домика. При переправе через реку Войкар снегоход провалился в полынью и мужчины погибли. На другой день, 18 октября, житель этой же деревни на снегоходе возвращался из охотничьего домика через реку. При переправе по льду 42-летний мужчина провалился в полынью и тоже погиб.

Необходимо отметить, что 12 октября 2014 года в этом же районе произошел аналогичный случай – в районе села Горки местный житель при переезде на снегоходе по неокрепшему льду реки также провалился под лед и погиб.

Сейчас по данным фактам проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров