«Газпром» оставит Кобылкина без инвестиций

​Салехард, 21 января, ИА УралПолит.Ru. Российская энергетическая компания «Газпром» скорректировала инвестиционную программу. Финансирования могут лишится проекты компании на Бованенковском и Тазовском месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа, ранее обещанные главе региона Дмитрию Кобылкину.

Салехард, 21 января, ИА УралПолит.Ru. Российская энергетическая компания «Газпром» скорректировала инвестиционную программу. Проекты компании на Бованенковском и Тазовском месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа могут лишится финансирования, ранее обещанного главе региона Дмитрию Кобылкину.

«Газпром» планирует отложить запуск третьей очереди добычи на Бованенковском месторождении, который он был запланирован на 2017 год. К прочему будут уменьшены инвестиции в подготовку Тазовского месторождения.

Отметим, что, как сообщает РБК, деньги, сэкономленные на реализации данных проектов, скорее всего пойдут на на строительство альтернативы «Южному потоку» – «Турецкого потока» (через него газ будет поставляться в ЕС в обход Украины к 2020 году). 

Дмитрий Котельников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров