Количество зараженных на Ямале увеличилось на 23 человека

коронавирус Фото: pxhere.com

​ЯНАО, 24 апреля, УралПолит.Ru. Всего в регионе 266 заразившихся коронавирусом.

ЯНАО, 24 апреля, УралПолит.Ru. Всего в регионе 266 заразившихся коронавирусом.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономно округе Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 23 новых случая заболевания коронавирсуной инфекцией. 16 новых случаев выявлено на местрождении Ямальского района, еще четыре - в Салехарде и три - в Новом Уренгое. Общее количество заболевших составило 266 человек.

Такой рост заболевших был ожидаем. Как ранее сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, еще 16 человек с месторождений могут оказаться под угрозой заражения.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в стационарах проходит лечение 100 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходят 110 заболевших. Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Состояние остальных госпитализированных пациентов врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести. Также в регионе от коронавируса выздоровели 22 человека.

За минувшие сутки специалистами выявлено 10 случаев внебольничных пневмоний. Ни одна из них не сопровождается положительными тестами на коронавирус.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров