Глава Салехарда ждет весны, чтобы проверить канализации

​САЛЕХАРД, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. Главе администрации Салехарда Ивану Кононенко пожаловался житель одного из домов по улице Канева. В квартире молодой семьи появился запах канализации, стоки текут прямо к жилому дому.

САЛЕХАРД, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. Главе администрации Салехарда Ивану Кононенко пожаловался житель одного из домов по улице Канева. В квартире молодой семьи появился запах канализации, стоки текут прямо к жилому дому.

Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию, но так и не удалось установить, откуда идет подтопление и зловонный запах. Глава администрации города взял этот вопрос на особый контроль.

«Я лично приеду и проконтролирую ситуацию. Как только растает снег, можно будет увидеть, откуда текут канализационные стоки, будет понимание, в каком месте необходимо проводить работы, и в какую сторону делать отвод. Все, что возможно, мы сделаем и поможем», – заявил Иван Кононенко.

Отметим, что затопление канализационными стоками жилья салехардцев проблема слишком распространенная, – сразу после наступления первых теплых дней дома начнет затапливать. Жители дома на улице Чкалова не знают, к кому можно будет обратиться со своей проблемой. Срок управления жилым домом у управляющей организации заканчивается 1 мая. Другие управляющие организации, к которым обращались жильцы дома, не хотят брать его на обслуживание из-за ветхости.

«Обещать пока ничего не могу, вам необходимо переговорить с руководством управляющих компаний, если они не дадут добро, тогда мы уже выставим ваш дом на торги. Что касается подтопления, то ЕДДС включит ваш дом в список по противопаводковым мероприятиям», – цитирует градоначальника ИА «Север-Пресс».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров