Раскачивающийся на качелях в метрах от пожара ямальский школьник стал новым мемом

НОЯБРЬСК, 27 мая, УралПолит.Ru. Невозмутимость ребенка удивила пользователей Сети.

НОЯБРЬСК, 27 мая, УралПолит.Ru. Невозмутимость ребенка удивила пользователей Сети.

Подросток из Ноябрьска стал новым ямальским мемом. Как стало известно, в минувшие выходные на улице Изыскателей дотла сгорел расселенный двухэтажный дом. Пожар был настолько обширным, что прибывшие на место спасатели опасались переброса возгорания на соседние постройки. Участие в тушении принимали 67 спасателей и 11 машин. Не удалось спасти 570 квадратных метров конструкции, расположенную близко к дому игровую площадку и отечественную легковушку. Рядом стоящие постройки при этом не пострадали.

Все это время в 10 метрах от пожара на качелях раскачивался школьник. На опубликованных в интернете кадрах видно, как ребенок невозмутимо завладел детской забавой и не спешит покидать опасную территорию, периодически поглядывая в сторону окружившей постройку толпы.

Пользователи соцсетей активно шутят по поводу увиденного. Некоторые пишут, что суровые сибирские парни не оборачиваются на взрывы. Сразу несколько человек сравнивает школьника с Disaster Girl — девочкой, ставшей знаменитой благодаря фото на фоне стены огня. Один из местных жителей иронично предполагает, что «сразу видно, у кого из присутствующих были спички». 

Фото: скрин видео

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров