Ми-8 не долетел до пункта назначения на Ямале. СКР начал проверку

В минувшее воскресенье в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку, не долетев до пункта назначения четырех километров

САЛЕХАРД, 28 ноября, ИА УралПолит.Ru. В минувшее воскресенье в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку, не долетев до пункта назначения четырех километров, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Вертолет авиакомпании «Ямал» выполнял рейс сообщением «Газ - Сале - Тазовский». Командир воздушного судна принял решение прервать полет из-за отказа левого двигателя. На борту вертолета находились три члена экипажа. Никто не пострадал, вертолет не получил повреждений.

Сотрудники следственного управления выясняют все обстоятельства инцидента. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что 20 октября в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол». Он выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой ЯНАО. На борту находились 22 человека. 19 человек скончались на месте происшествия, трое были доставлены в Новоуренгойскую горбольницу, воздушное судно полностью разрушено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров