На Ямале сгорел многоквартирный дом. 83 человека остались без жилья

НАДЫМ, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Надымском районе по невыясненным причинам в результате возгорания полностью сгорел двухэтажный многоквартирный дом, расположенный в поселке Пангода по улице Мира.

НАДЫМ, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Надымском районе по невыясненным причинам полностью сгорел двухэтажный многоквартирный дом, расположенный в поселке Пангода по улице Мира.

К моменту прибытия пожарных 25 жильцов дома эвакуировались самостоятельно. Люди были размещены в предоставленном администрацией автобусе. Медицинская помощь потребовалась шести пострадавшим, все они были доставлены в больницу. 18 человек разошлись по родственникам и знакомым, семь человек временно поселены в резервный маневренный фонд.

Окончательно ликвидировать возгорание удалось только к четырем часам утра. За это время здание сгорело практически полностью. Всего в доме располагалось 37 квартир. По данным районной администрации, в нем было зарегистрировано 83 человека, в том числе 21 ребенок. Все они остались без жилья и имущества, многие – без документов.

Причина пожара и общий ущерб устанавливаются, пишет «Регион89» с отсылкой на региональную службу МЧС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров