Трое рабочих погибли при бурении скважин в ЯНАО

В Тазовском районе ЯНАО в результате происшествия на производстве ООО «Сибгазсервис» погибли трое рабочих предприятия.

ЯНАО, 30 августа, ИА УралПолит.Ru. В Тазовском районе ЯНАО в результате происшествия на производстве ООО «Сибгазсервис» погибли трое рабочих предприятия.

Предварительно установлено, что около 20 часов вечера 29 августа в 100 километрах от села Газ-Сале рабочие бурили скважину под фундамент опоры линии электропередач, в это же время проходила откачка воды. При подъеме из скважины помпа зацепилась за металлический каркас, из-за чего двое работников спустились вниз, чтобы отцепить ее. В скважине у мужчин возникло резкое ухудшение состояния, и к ним на помощь спустился еще один коллега. В результате трое сотрудников «Сибгазсервиса» погибли, предположительно, от отравления метаном. Одно тело из скважины самостоятельно достал начальник участка, сообщили в СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

«В настоящее время организована доследственная проверка, на место происшествия выезжает следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела. Для того чтобы достать тела пострадавших необходимо будет провести откачку воды из скважины, глубиной 22 метра и шириной 2,5 метра. Помимо этого, планируется осмотр места происшествия, изъятие документов, регламентирующих деятельность организации, в том числе погибших рабочих.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров