Скандальный сухогруз, застрявший на Оби, возвращается домой

​САЛЕХАРД, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Экипаж сухогруза «Капитан Белодворцев», застрявший на Оби, уже находится на пути домой. Экипаж из 6 человек отправился к семьям, в Омск. Одна из омских компаний выделила команде сухогруза на дорожные расходы почти 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги.

САЛЕХАРД, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Экипаж сухогруза «Капитан Белодворцев», застрявший на Оби, уже находится на пути домой. Экипаж из шести человек отправился к семьям, в Омск. Одна из омских компаний выделила команде сухогруза на дорожные расходы почти 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги.

Судно оставалось на внешнем рейде Салехарда без возможности передвижения. Капитан судна Виктор Пономарев рассказал, что омская фирма «Север», владелец сухогруза, обанкротилась, и внешняя управляющая в связи с отсутствием денежных средств также не в силах помочь речникам. Команда осталась без зарплаты, продукты и дизельное топливо были на исходе, но судно они не бросили.

В главном управлении МЧС России по ЯНАО сообщили, что экипаж судна отказался от эвакуации. Сотрудниками ГКУ «Ямалспас» на судно было доставлено дизельное топливо и продукты питания, не остались равнодушными и лабытнангцы. На днях судно отбуксировано по протоке Выл-Посл к месту зимовки. «Капитан Белодворцев» пришвартован в Лабытнангах у причала ООО «Полар».

Судно опечатано. Как сообщил заместитель генерального директора по флоту Владимир Рейнарт, ООО «Полар» по договору с конкурсной управляющей компании будет отвечать за сохранность судна.

Ситуация с сухогрузом и его экипажем находится на контроле у прокурора новоуренгойской транспортной прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров