Михаил Сердюк о выходе Филипенко из партии: «Текст этого заявления сочинен»

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Письменное заявления в Совет или Бюро местного отделения партии «СР» от Александра Филипенко не поступало. Такое заявление сделал председатель регионального отделения «СР» и депутат Госдумы Михаил Сердюк.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Письменное заявление в Совет или Бюро местного отделения партии СР от Александра Филипенко не поступало. Такое заявление сделал председатель регионального отделения СР и депутат Госдумы Михаил Сердюк.

«О том, что Александр Филипенко намерен выйти из партии, я узнал, как и все, из СМИ. Судя по содержанию, опубликованный текст – это как бы принципиальная позиция депутата, в чем я лично сомневаюсь. Принципиальный человек высказывает свою позицию открыто, обсуждает ее с товарищами по партии, не прячется, отвечает на телефонные звонки. Принципиальный человек в случае несогласия с действиями руководства отделения обращается в вышестоящие органы, искренне желает разобраться в ситуации и доказать свою правоту. И, естественно, заявление о выходе из партии подает лично, а не пытается передать его через каких-то «душеприказчиков», – отметил Сердюк.

Также депутат подчеркнул, что, возможно, текст заявления сочинен не самим Александром Филипенко, хотя подпись весьма схожа: «Скорее всего, это эмоциональная реакция на давление со стороны. Все депутаты от нашей партии на собственном опыте знают, что такое административный ресурс, все побывали под прессом местных и региональных властей, у которых сегодня, похоже, одна задача: полностью зачистить политическое поле, стерилизовать его, чтобы никто и пикнуть не смел. Со всей ответственностью заявляю: этого не будет никогда. Каждый член партии прекрасно знает процедуру прекращения членства в случае добровольного выхода. Письменное заявления в Совет или Бюро регионального отделения партии от Александра Филипенко не поступало. Ждем».

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», 28 октября Александр Филипенко подал заявление о выходе из партии: «Ввиду полного непонимания и отличного мнения от членов Совета РО по вопросам руководства и отношения к деятельности местных отделений партии в Нижневартовске и Нижневартовском районе».

© Дарья Александрович