Денис Носков: «Понятно, что Россия права, а остальные страны роют яму, в которую попадут»

Понятно, что я ожидал услышать послание по международной политике и оно прозвучало. Понятно, что Россия права, а остальные страны роют яму, в которую попадут. Потому что правда на стороне России и мировое общество на нашей стороне.

Сам главным событием сегодняшнего дня стало послание президента РФ. Ожидания у всех были разные, как и впечатления. Своим мнением о том, что было и чего хотелось услышать от главы государства с корреспондентом «УралПолит.Ru» поделился депутат заксобрания области Денис Носков.

«Понятно, что я ожидал услышать послание по международной политике – и оно прозвучало. Понятно, что Россия права, а остальные страны роют яму, в которую попадут. Потому что правда на стороне России, и мировое общество на нашей стороне.

Санкции есть. Незаконные, несправедливые, но есть. Но, объединившись, мы свернем горы и справимся со всеми трудностями.

Еще я бы охарактеризовал данное послание, как первый звонок олигархам – последнее китайское предупреждение: верните капитал в Россию и вам тогда ничего не будет. В противном случае – ответите за то, что грабили народ, размещая капиталы за рубежом, помогая этим тем странам, которые вводят сейчас санкции против нас.

Прозвучал посыл по поддержке малого бизнеса. Малый бизнес сейчас на грани, и если его не поддержать, не простимулировать, то можно забыть и о новых производствах, и о динамике развития экономики, приросте. Но посыл есть, а как это будет на местах реализовываться – это вопрос. Потому что многие захотят перерегистрировать свои предприятия с тем только, чтоб получить налоговые каникулы на два года. И может получиться, как это бывает, что чиновники переврут всю эту затею и бюджет в итоге просто недополучит средств. Посыл о поддержке новых предприятий хороший, но надо смотреть, как он будет реализовываться.

Что понравилось – вводится понятие «эффективности расходования средств». Буквально два дня назад об этом говорил на заседании заксобрания: пока не начнем спрашивать с чиновников, бюджетные рубли так и будут тратиться как попало, пропадать. Должна быть ответственность чиновников за расходование средств, и если те расходуются неэффективно, должно быть наказание».

© Редакция «УралПолит.Ru»

Персоны:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter

Версия для печати: