Реанимация «Фарфора Сысерти» обойдется в сто миллионов

СЫСЕРТЬ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские власти собираются восстанавливать фарфоровый завод в Сысерти. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, в конце прошлого года Екатеринбургская епархия передала 50 процентов в уставном капитале предприятия МУГИСО. 

По поручению губернатора Евгения Куйвашева министерство разрабатывает комплекс мер по выводу предприятия из кризиса. Рассматриваются два варианта: восстановление действующей площадки или строительство новых площадей. На работы потребуется не менее 60 миллионов рублей, а на развитие новых мощностей – около ста миллионов рублей. 

На строительство потребуется 8–10 месяцев. Поддержка предусматривает новую маркетинговую стратегию для предприятия: будет создан бренд «Фарфор Сысерти» и школа Уральского фарфора. Развитие получит сеть фирменных магазинов и торговля через интернет. 

Фарфоровый завод в Сысерти основан в 1956 году. Уральское предприятие специализируется на производстве сервизов и столовых наборов из фарфора, корпоративной и сувенирной продукции, а также знаменитых фарфоровых иконостасов. 

Фото Евгения Поторочина

© Редакция «УралПолит.Ru»

Места:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter