Открытие последней очереди «Гринвича». Как это было

В Екатеринбурге состоялось открытие пятой очереди «Гринвича». На реализацию завершающей очереди торгового центра инвестор-владелец проекта «Общество Малышева 73» потратил более 6 млрд рублей, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании. Общая площадь пятой очереди составляет 69 тысяч кв. метров.

«Гринвич» — это лидер продвижения идей частно-государственного партнерства. Многие вещи, на которые у бюджета города не было достаточно ресурсов, мы смогли реализовать в содружестве с коммерсантами, освоившими эту площадку. Еще 20 лет назад здесь нельзя было пройти: горы земли, торчащие балки и колонны. Это был настоящий театр военных действий. Сегодня на этом месте размещается уникальный объект, лидер в плане торговли, развлечения, общепита и в целом обслуживания потребностей жителей Екатеринбурга», — заявил на пресс-конференции, посвященной открытию, экс-мэр Екатеринбурга, сенатор Аркадий Чернецкий.

В новой очереди «Гринвича» появятся «Л'Этуаль» площадью 1500 тысячи кв. метров, который займет два этажа, а также магазины сетей Super Dry и Tezenis. В здании выделено место под фуд-корт на 8-10 ресторанов. Пока все находяится в планах: по словам соучредителя «Общества «Малышева 73» Игоря Заводовского, до завершения работ все силы были брошены на поиск арендаторов для «Пассажа». «Заранее площади «Гринвича» в аренду не сдавали, потому что хотели заполнить Пассаж. Сегодня в центральном универмаге заполнено 60%. Подписаны договоры, ведутся работы, в ближайшее время откроется несколько магазинов. За 10 дней были подписаны 15 договоров на аренду площадей в «Гринвиче». Думаю, что за год мы заполним пятую очередь, общая площадь которой 71 тысяча кв. метров», — заявил Заводовский. 

У здания уже открыт переход со станции метро «Геологическая». В мае будет открыт второй выход из метрополитена — прямо с платформы, работы здесь завершены на 80%. 

© Редакция «УралПолит.Ru»

Читайте еще материалы по этой теме:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter