Церемония вручения премии «Итоги года Урал и Сибири – 2015». Как это было

В Екатеринбурге в десятый раз прошла ежегодная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири». С 2006 года победителями в более чем двадцати номинациях становились десятки и даже сотни политиков, бизнесменов, чиновников и общественников УрФО и Пермского края. Уже второй раз площадкой для мероприятия стала резиденция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Победители премии определяются по итогам широкомасштабного трехуровневого исследования. К участию в нем привлекаются порядка 500 экспертов, представляющих исполнительную и законодательную власти, деловые и экспертные круги всех семи регионов. При непосредственном участии экспертов и организаторов «Итогов года» формируется полный список номинантов. В среднем за каждую премию борются 20–30 претендентов. Победитель (или победители) в каждой номинации определяются большинством голосов. В 2015-м премию «Итоги года Урала и Сибири» получили 23 лидера политики и бизнеса.

В этом году также в рамках премии проводилось дополнительное исследование уральских компаний в сфере энергоэффективности. Партнером исследования стала компания «Фортум».

О том, как прошла торжественная церемония вручения премии, можно почитать в нашей онлайн-трансляции, фотоотчет – в нашем репортаже. 

© Редакция «УралПолит.Ru»

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter