«Ревизорро судебной системы». Чудновец приехала на суд по делу Сандакова

Сегодня 22 марта в советском районном суде Челябинска продолжился процесс по делу Николая Сандакова. Поддержать его приехала Евгения Чудновец, известная по громкому судебному процессу, в рамках которого ее осудили за репост трехсекундного видео, а после вмешательства Верховного Суда РФ сняли обвинения за отсутствием состава преступления.

Вместе с ней в Челябинск приехали ее гражданский муж Андрей Мясников и известный правозащитник Андрей Бабушкин. Чудновец заявила что поддерживает семью Сандакова и сейчас активно интересуется правозащитной деятельностью. Бабушкин назвал дело резонансным и сфабрикованным. В качестве свидетеля обвинения в суд вызвали бывшего главу Миасса Игоря Войнова.

«Очень много вопросов к прокуратуре, которая не надзором занимается, а фактически выполняет роль статиста, заранее соглашаясь со всеми доводами следствия, поддерживает и подписывает все не глядя. Очень низкий уровень контроля за следствием. В Челябинской области, в этом плане, по моей информации, дела обстоят значительно хуже, чем по стране в целом. И это с учетом того, что в этой истории обвиняемый и защитники имеют дело с лучшими кадрами региональной прокуратуры. Законом не владеют, ходатайств следователя не читают, решения принимают «с колес» без изучения дела», – приводит слова Чудновец на своей страничке в Фейсбук Мясников.

Екатерина Гонова

© Редакция «УралПолит.Ru»

Места:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter