Екатеринбург с небоскреба: лучшие ракурсы с форума «высоток» 100+ Forum Russia

Международный форум и выставка для специалистов в области проектирования, строительства, финансирования и эксплуатации высотных зданий 100+ Forum Russia открылись в Екатеринбурге. В течение трех дней эксеерты будут обсуждать конструктивные решения для создания новых зданий, капитализацию пространства, вопросы нормативного регулирования высотного строительства в России и другие темы.

Перед началом основных дискуссий гостям продемонстрировали ключевые готовые и строящиеся высотные объекты: «Высоцкий», OPERA Tower, «Огни Екатеринбурга», ЖК «Малевич», комплекс «Екатеринбург-Сити».

Показательно, что особое внимание уделяется аппартаментным комплексам, которые в перспективе смогут составить конкуренцию гостиницам.

«В отелях Екатеринбурга всего 9 тысяч номеров, и этого очень не хватает. Когда люди приезжают в город на какие-то мероприятия, им необходимо найти гостиницу либо арендовать квартиру. Во втором случае нужно искать на каком-то специализированном сайте, не всегда легально, не всегда понятно, что получишь. Здесь диалог ведется с управляющей компанией, которая предоставляет апартаменты нужной конфигурации и комплектации на заявленный срок. Это все вполне решаемо и удобно, это новый уровень комфорта, которого может достичь Екатеринбург при правильном развитии этого сегмента», – утверждает директор по развитию «Атомстройкомплекса» (компания возводит «Огни Екатеринбурга» и OPERA Tower) Виктор Ананьев.

«УралПолит.Ru» представляет редкие фото уральских небоскребов – как внутри, так и снаружи.

© Алексей Вахрушев

Персоны:

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter