Фото в инстаграм и автограф на трубе: как провел день Медведев на Урале

Екатеринбург с однодневным визитом посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев: вместе с губернатором Евгением Куйвашевым он посетил Северский трубный завод в Полевском и провел совещание о промышленных и экологических аспектах использования технологий и практике внедрения их на примере трубной промышленности. 

Открывая заседание, премьер подчеркнул: «Процесс сложный, противоречивый и необходимый для нашей экономики. Мировой опыт показывает, что он позволяет улучшить экологическую обстановку и обновить производственные фонды, создать более эффективные производства, новые высокопроизводственные рабочие места».

Перед совещанием Медведев разместил в своем Инстаграме фотографию с завода с подписью «Северский трубный завод. Основан в 1739 году. Так было и так стало».

В совещании приняли участие зампред правительства Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, полпред президента в УрФО Игорь Холманских, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр промышленности Денис Мантуров, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, глава Ростехнадзора Алексей Алешин, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. 

В последний раз Дмитрий Медведев прилетал в Екатеринбург в июле на выставку «Иннопром».

© Алексей Вахрушев

Нашли ошибку? выделите и нажмите Ctrl+Enter