Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/yanao/08-10-2021/245471

В Тазовской губе произошла трагедия с катамараном

В Тазовской губе перевернулся катамаран с людьми Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

На Ямале возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации водного транспорта. Предварительно следователи выяснили, что утром 8 октября в Тазовской губе перевернулся катамаран. Судно находилось на стоянке между судами теплоход «Механик Калашников» и сухогруз «Беломорский 23» и применялось для транспортировки груза с берега на теплоходы. В момент инцидента на плавсредстве находилось четыре человека. Двоим удалось спастись, один человек утонул, а еще одного пока не удалось найти. Для его поисков задействован вертолет.

На данный момент следователи выясняют обстоятельства затопления судна. Также проводит проверку новоуренгойская транспортная прокуратура.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в конце июля 2021 года моторная лодка «Казанка» столкнулась с теплоходом «Следопыт» на реке Конда в ХМАО. Теплоход перевозил баржу с четырьмя автомобиля из поселке Болчары в Ханты-Мансийск. В результате столкновения погиб один человек. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ольга Дьячкова