Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/02-06-2023/274467

Наталья Комарова: запрет на посещение лесов будет снят, когда условия станут безопасными для человека и для леса

Наталья Комарова Фото: Ольга Юшкова

Глава округа Наталья Комарова объяснила югорчанам, что запрет на посещение лесов будет снят тогда, когда это станет безопасно. Об этом губернатор региона сообщила во время прямого эфира в группе «Югра» в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы вынуждены ввести запрет на посещение лесов, чтобы, с одной стороны, защитить леса от безответственного отношения людей, с другой стороны, чтобы оградить самих людей от стихии. Я каждый час отслеживаю ситуацию, и как только условия станут безопасными для человека и для леса — сразу же снимем запрет», — резюмировала Наталья Комарова.

Напомним, на данный момент на территории региона введен особый противопожарный режим, который запрещает посещать леса и применять открытый огонь. Тех, кто нарушит режим ожидает административная и уголовная ответственности.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова