В одном из районов Югры из-за пожаров ввели режим ЧС

Пожар Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 31 мая, УралПолит.Ru. В районе ХМАО ввели режим ЧС из-за лесных пожаров.

В Кондинском районе из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается в официальной группе окружного департамента недропользования и природных ресурсов в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что накануне в районе было погашено три возгорания, включая лесной пожар площадью 42 гектара в двух километрах от поселка Половинка.

По данным на утро сегодняшнего дня в районе продолжается ликвидация 11 лесных пожаров общей площадью 1 тыс. 147,1 гектаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики на данный момент нет.

К ликвидации пожаров привлечены работники окружной Авиалесоохраны, а также сотрудники лесопожарных формирований округа, арендаторы и добровольцы. Используется вся необходимая спецтехника, включая вертолеты Ка-32 и Ми-8. Тушение возгораний осложняется сильными порывами ветра.

Ранее мы писали, что власти Тюменской области планируют продлить противопожарный режим до 24 июня этого года. До этого в области уже продляли особый противопожарный режим с 14 мая до 3 июня. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров