Глава Рослесхоза оценил работу по тушению пожаров на Среднем Урале

пожар Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, УралПолит.Ru. Глава Рослесхоза оценил работу по ликвидации пожаров на Среднем Урале.

Глава Рослесхоза Иван Советников высоко оценил эффективность ликвидации пожаров в Свердловской области. Об этом УралПолит.Ru сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Работа проведена большая, ситуация контролируемая, это совершенно очевидно», - рассказал Советников.

По словам главы Рослесхоза, в регионе еще нужно сохранять бдительность, так как в течение недели будет сухая и жаркая погода. Как отметил Советников, главная задача в области сейчас - не допускать возникновения новых пожаров. Поэтому он посчитал решение губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева о патрулировании лесов правильным. Ведь так огнеборцы смогут сконцентрироваться на действующих пожарах, не отвлекаясь на новые.

Напомним, что пожары в Свердловской области начались в конце апреля этого года. В настоящее время огнем охвачена общая площадь более 3 тыс. гектаров. За сутки были локализованы 16 возгораний на площади 2 тыс. гектаров. Угрозы населенным пунктам нет.

Ранее мы писали о том, что на въездах в лесопарки Свердловской области появятся патрули для профилактики пожаров. К этой работе будут привлечены общественники, волонтеры и официальные лица. При этом главы муниципалитетов будут обеспечивать информирование населения о точках сборов волонтеров, а также о текущей ситуации борьбы с огнем в социальных сетях, на сайтах муниципалитетов, администраций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров