Свердловская область будет восстанавливать город в ДНР за свой счет

Автобус Фото: Федерал Пресс\ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев съездил на Донбасс. Регион поможет восстановить город в ДНР.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев съездил на Донбасс. Регион поможет восстановить Макеевку в ДНР, передает департамент информполитики Свердловской области.

Соответствующее соглашение подписано 5 июня губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой администрации Макеевки Владиславом Ключаровым.

«Главным образом мы сосредоточимся на восстановлении инфраструктуры. Сегодня нам необходимо создать организационную систему взаимодействия. Мы с главой [администрации Макеевки] это проговорили. Уверен, что в самое ближайшее время мы приступим к восстановительным работам», — отметил Евгений Куйвашев.

Регион поможет Макеевке с проведением дорожных ремонтов, проработает возможность реконструкции городской системы водоснабжения, а также поможет школам подготовиться к началу учебного года и направит в Макеевку гуманитарную помощь в виде школьных парт.

Свердловская область также запросила производственную номенклатуру одного из местных предприятий для того, чтобы по возможности выстроить взаимодействие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров