​На Среднем Урале введут мораторий на новые требования к бизнесу

Лампы Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил организовать дополнительные меры поддержки для бизнеса. Он поручил ввести мораторий на новые требования к предпринимателям.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил организовать дополнительные меры поддержки для бизнеса. Он поручил ввести мораторий на новые требования к предпринимателям. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

«До конца 2023 года мы введем запрет на введение новых требований к предпринимателям. Им сейчас непросто. Сначала бизнес подкосила пандемия, теперь – кризис и санкции. Надеюсь, новая мера позволит хотя бы временно снизить административную нагрузку», – сообщил губернатор.

Подготовкой регионального документа займется министерство экономики и территориального развития. В департаменте информполитики Свердловской области пояснили, что мораторий будет распространяться на вопросы использования земель, размещения рекламы, экологические и геологические ограничения, деятельность такси, осуществление регулярных перевозок. Эта мера принимается в связи с аналогичным поручением президента Владимира Путина.

Напомним, ранее в регионе был введен мораторий на плановые проверки малого, среднего и крупного бизнеса. Кроме этого, предприниматели получили отсрочку по выплате платежей за аренду помещений и рекламных конструкций, а также по уплате налога на имущество.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров