На модернизацию птицефабрики «Рефтинская» потратят несколько миллиардов

Курицы Фото: Федерал Пресс\Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29июля, УралПолит.Ru. Птицефабрику «Рефтинскую» модернизируют. На это выделят несколько миллиардов рублей.

Птицефабрику «Рефтинскую» модернизируют. Новые инвесторы предприятия готовы вложить два миллиарда рублей на обновление производственных мощностей и поддержание современных технологий птицеводства. Об этом рассказала управляющий директор «Уральской агропромышленной группы» (УАГ) Ирина Макарова.

По ее словам, УАГ с 2022 года стала управляющей компанией птицефабрики и привлекла необходимые инвестиции.Организация уже перестраивает направление по выращиванию птицы на предприятии. Они арендовали производственную площадку в селе Грязновское и заселили ее цыплятами, которые в будущем станут родительским стадом. Также они расселили разновозрастную птицу.

Директор управляющей компании в интервью 66.ru также рассказала, что уже отремонтирован корпус одной из площадок по выращиванию бройлеров. Заселить их птицей планируют в сентябре. В других корпусах уже заменена система освещения, восстановлена поильная система. На эти работы ушло около 300 млн рублей. В планах у руководства также заняться системой микроклимата и вентиляции на птицефабрике.

Напомним, свердловские власти пытались несколько лет продать «Рефтинскую». В 2021 году чистый убыток птицефабрики составлял 114 млн руб., долги превысили 2,4 млдр руб.

«Уральская агропромышленная группа» является холдингом полного цикла. Из данных ЕГРЮЛ известно, что компания была зарегистрирована в 2011 году в Екатеринбурге. УАГ является владельцем «Курганского мясокомбината «Стандарт», который они вывели из убыточного состояния в прибыльное. К управлению птицефабрикой «Рефтинская» они приступили в этом году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров