Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/tyumen/08-09-2023/281770

Тюменки стали активнее искать работу

Вакансия Фото: Денис Кочкин

Количество резюме, которые опубликованы женщинами, составило 62%. В прошлом году показатель был 58%.

«Активность соискателей пока еще находится на низком уровне: с одной стороны, действует сезонный эффект, с другой — уровень безработицы в Тюмени и РФ в целом находится на исторически низком уровне», — приводит «РБК Тюмень» слова эксперта.

При этом активность тюменских работодателей прошедшим летом находилась на достаточно высоком уровне, подчеркнул Михеев. Число опубликованных вакансий более чем в два раза превысило уровень прошлого года.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области с 2020 года на 73% увеличился спрос на специалистов в сфере «Дорожное и инфраструктурное строительство». Из-за дефицита кадров предлагаемые зарплаты в отрасли выросли больше чем на 30 тысяч рублей.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова