Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/16-10-2023/284191

Путин открыл обновленный участок Пермского тракта

Путин открыл обновленный участок Пермского тракта Фото: Екатерина Лазарева

О завершении реконструкции трассы главе государства доложил первый заместитель губернатора региона Алексей Шмыков. Он подчеркнул, что трасса М-12 должна связать Екатеринбург с Казанью, а затем и с Москвой.

«Этот проект имеет стратегически важное значение для Свердловской области. Автомагистраль М-12 – часть международного транспортного коридора Западная Европа – Западный Китай. Ее строительство приближает нас к реализации проекта «Сухой порт», - цитирует Шмыкова ЕАН.

Реализация проекта «Сухой порт» предполагает строительство в Екатеринбурге крупного транспортно-логистического центра. Это должно обеспечить связь Северного морского пути и Транссиба с Китаем и Каспийским морем.

На строительство трассы Москва – Екатеринбург, напомним, направят 4 трлн рублей. Время в пути по высокоскоростной магистрали должно сократиться в несколько раз.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Елизавета Подкосова