Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/16-11-2023/286459

Путину рассказали, как в Свердловской области борются с жалобами на выборах

Путину рассказали, как в Свердловской области борются с жалобами на выборах Фото: Виктор Вытольский
«Самый первый шаг, который был мной как председателем сделан – это попытка найти конструктивные взаимоотношения с теми наблюдателями, которые иногда достаточно активно, но дискредитирующее действуют на избирательную систему», - цитирует Елену Клименко издание «Комсомольская правда».

Так, куратора одного из сообществ общественных наблюдателей пригласили принять участие в обучении членов участковых избиркомов. После мужчина признал, что это очень тяжелая работа и стал лояльнее относиться к членам комиссий.

Владимир Путин в ответ на это заметил, что работа с наблюдателями чрезвычайно важна, потому что главным результатом выборов является их легитимность.

Президент ранее заявил, что работа избирательной системы значительно влияет на внутриполитическую стабильность, поэтому для государства важно честное проведение выборов, напоминает телеканал 360. Владимир Путин также заявил, что в РФ будут пресекать любые попытки вмешательства в избирательные процессы.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Елизавета Подкосова