Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/13-12-2023/288553

В Челябинской области стоимость новых авто выросла на 6%

В Челябинской области стоимость новых авто выросла на 6% Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Больше всего подорожали машины марки Lada Granta. Их цена увеличилась на 12% до 975 тысяч рублей. В лидерах по подорожанию также Kia Seltos(плюс 10% до 3,24 млн) и Lada Legend (плюс 9,2% до 986 тысяч рублей), пишет издание «Коммерсант».

Однако есть и модели автомобилей, которые в ноябре подешевели. Это, например, Exeed LX, Tank 500 и Jaecoo J7. Они стали дешевле примерно на 5-6%.

Стоимость подержанных машин в регионе также выросла на 8% и составила в среднем 1,4 млн рублей. Тут наибольший рост стоимости продемонстрировали Chevrolet Niva, Datsun on-Do и Skoda Octavia.

В Челябинске, напомним, начались официальные продажи китайской линейки Volkswagen – Jetta. Стоимость автомобилей бренда начинается от 2,078 млн рублей. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Елизавета Подкосова