Челябинская полиция провела рейды на рынках, стройках и в хостелах

Челябинская полиция провела рейды на рынках, стройках и в хостелах Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, УралПолит.Ru. Челябинские силовики провели рейд по миграционным нарушениям. В результате были обнаружены 166 нарушений миграционного законодательства и приняты решения о выдворении 21 иностранца. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Мероприятия челябинской полицией проводились совместно с региональным УФСБ и ОМОНом управления Росгвардии. Специалисты ведомств посещали гостиницы, общежития, хостелы, а также стройки, рынки и места стихийной торговли.

Выявленных нарушителей проверили на причастность к преступлениям, сняли у них отпечатки пальцев и поставили на фотоучет. Также сотрудниками силовых ведомств были задержаны два гражданина, сменившие свои данные с целью незаконного въезда в страну, а также выявлены 24 случая фиктивной постановки иностранцев на учет. По этим фактам возбудили пять уголовных дел.

Как отметили в МВД, в этом году в регионе зарегистрировали 900 преступлений в сфере миграции, уголовные наказания получили 600 фигурантов. Также полицейские выявили 12 тысяч нарушений миграционного законодательства, выдворили из страны около 1,5 тысяч иностранцев.

В Челябинской области, напомним, мигрантам запретили работать водителями на общественном транспорте и в такси. Постановление об этом подписал губернатор Алексей Текслер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров