За три года провели капитальный ремонт на 22 объектах, заменили или построели 16 ФАПов, амбулаторий и поликлиник, а также закупили 2072 единицы медоборудования и 126 единиц транспорта, пишет «Тюменская область сегодня».
«Предстоит серьезная работа, программа будет продолжена. У нас очень много точек, которые нужно отработать и сделать это соответствующим образом», — приводит издание слова Кузнечевских.
В предстоящем году проект охватит практически все муниципальные образования региона. Предусмотрено начало строительства поликлиники в Тюменском районе, установка 19 ФАПов и одной врачебной амбулатории, а также покупка 17 автомобилей санитарного транспорта и 101 единицы медоборудования.
Также на 12 объектах здравоохранения планируется капремонт. Их, согласно планам, введут в эксплуатацию в 2025 году.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова