Причиной подорожания услуг там назвали рост цен на иностранные комплектующие и оборудование, пишет РБК. Кроме того, по словам представителей предприятия, выросли затраты на автоматический мониторинг сети, систему выявления ошибок, обслуживание сетей связи, расходы на трафик и другие факторы.
Как рассказал один из клиентов компании, по его тарифу цена услуг вырастет более чем на 10%. Стоимость увеличится с 725 до 835 рублей в месяц.
Согласно результатам опроса провайдеров Telecom Daily, в следующем году тарифы могут вырасти на 15%. Об этом заявили 44% респондентов. 13,3% сообщили о возможном увеличении стоимости на 16%.
В России в следующем году сильнее всего могут подорожать недвижимость, смартфоны и ноутбуки, напоминает RostovGazeta. При этом, по словам, директора по связи с общественностью финансово технологической компании ONLY BANK Максима Ильгова, рост цен должен компенсироваться увеличением доходов россиян.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Елизавета Подкосова