Средний срок экспозиции объектов на первичном рынке составил 87 дней, а на вторичном рынке — 117 дней. Время на поиск покупателя на первичном рынке уменьшилось на 13% в сравнении с февралем прошлого года, пишет «Наш Город». При этом интерес к объектам в новостройках снизился в среднем на 11%, однако сроки продаж уменьшились.
«Причину такой динамики стоит искать в большей уверенности покупателей — теперь люди целенаправленно смотрят объекты для приобретения, а не просто мониторят ситуацию на будущее», — приводит издание слова руководителя направления вторичной и загородной недвижимости Сергея Еремкина.
Ранее сообщалось, что Тюмень заняла второе место среди городов России по строительству квартир на душу населения на начало этого года. По итогам предыдущего года было возведено больше 14 тысяч многоквартирных домов. В них построили почти 1,5 млн новых квартир.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова