Напомним, Мишустин прилетел в Екатеринбург 9 июля. На «Иннопроме» он выступил на главной стратегической сессии. Также он провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и похвалил регион за высокие темпы роста промышленности.
«Мы там ознакомились с проектами, которые направлены на решение поставленной президентом задачи по достижению технологического суверенитета. Именно эти технологии, которые были представлены на «Иннопроме», будут определять будущий облик российской промышленности», — рассказал премьер-министр на заседании правительства.
В мероприятии приняли участие министры из Таджикистана, Киргизии и Белоруссии. С ними обсудили развитие кооперационных связей в сферах автопрома, фармацевтики, авиастроении, металлургии и машиностроении, а также других отраслях народного хозяйства. Мишустин уверен, что контракты, подписанные на выставке, дадут новый импульс международному экономическому сотрудничеству.
Ранее, как напоминает телеканал 360, в рамках выставки «Иннопром-2024» технопарк «Анкудиновка» Нижнего Новгорода и Уральский университетский комплекс подписали договор о сотрудничестве. В планах организаций совместно реализовывать научные проекты в сфере инноваций и создавать условия для трансфера технологий.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Александр Гуляев