Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/29-08-2024/298371

В одном из микрорайонов Екатеринбурга обнаружены нелегальные зоомагазины

Четыре из семи зоомагазинов в Академическом работают без лицензий

В одном из микрорайонов Екатеринбурга обнаружены нелегальные зоомагазины В Академическом районе Екатеринбурга инспекторы Россельхознадзора нашли нелегалов

В Академическом районе Екатеринбурга инспекторы Россельхознадзора провели контрольно-надзорные мероприятия с помощью контрольной закупки. В общей сложности в жилом микрорайоне было проверено семь зоомагазинов, реализующих лекарственные препараты для ветеринарного применения. В четырех торговых точках отсутствовали лицензии на продажу ветеринарных препаратов.

«В отношении этих зоомагазинов Управлением оформлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации. Данная информация направлена в Прокуратуру Свердловской области для мер дальнейшего реагирования», - резюмирует Россельхознадзор.

УралПолитRu напоминает, что по законодательству Российской Федерации, торговля ветеринарными препаратами без лицензии или регистрации является нарушением ветеринарного законодательства и может привести к штрафу в размере до 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Тарасов Алексей