Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/12-02-2025/307779

Жога, Куйвашев и Орлов открыли вторую очередь «Дацюк-арены»

Жога, Куйвашев и Орлов открыли вторую очередь «Дацюк-арены» Фото: Полина Зиновьева

Площадь сооружения достигает почти 9 тысяч квадратных метров. «Дацюк-арена» включает в себя ледовый корт, гостиницу, столовую, бросковый зал, тренерские, судейский павильон, зоны отдыха, медицинский и административный блок, а также оборудованные раздевальные и душевые.

«Объект был построен в рекордно короткие сроки, что отметил в своем приветственном слове Евгений Куйвашев. Только в январе 2024 года начался снос старого здания трибун и подтрибунных помещений стадиона "Юность", а уже в декабре новое здание ввели в эксплуатацию», – подчеркнули в департаменте информполитики.

УралПолитRu ранее сообщал, что Куйвашев в виде субсидий направил на строительство второй очереди «Дацюк-арены» 352 млн рублей. Также 1,9 млрд рублей в виде межбюджетного трансферта были распределены на здание суда в Академическом районе Екатеринбурга.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Александр Гуляев