Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/25-03-2025/309263

В Челябинской области официально начался пожароопасный сезон

В Челябинской области официально начался пожароопасный сезон Фото: Ольга Юшкова

В горнозаводской зоне, в которой расположены Верхний Уфалей, Златоуст, Усть-Катав, а также Ашинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Нязепетровский, Саткинский округа, пожароопасный сезон начнется с 5 апреля.

В пресс-службе ГУ лесами региона сообщили, что с сегодняшнего дня начнутся работы всех лесопожарных формирований. Также вводятся ограничения на проведение огневых работ на лесных территориях в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.

В этом году для борьбы с пожарами привлечены 4,2 тысячи человек и 1,8 тысячи единиц техники. Среди них – силы региональной противопожарной службы, лесопожарные станции лесхозов, арендаторы лесных участков, подразделения МЧС и организации, которые будут привлекаться при массовых загораниях и ЧС.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Александр Гуляев