ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 марта, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в Аше от воды освободился 81 садовый дом, 21 частный жилой дом и 121 приусадебный участок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Однако подтопленными сейчас остаются 13 приусадебных участков и 12 садовых домов. Также 12 человек находятся в пункте временного размещения, еще 45 жителям оказали адресную помощь. В общей сложности на устранение последствий ЧС задействованы 164 человека и 41 единицы техники.
УралПолитRu напоминает, что на этой неделе из-за паводка в Аше ввели режим локального ЧС. А вчера в город приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который лично проконтролировать работу по устранению последствий подтоплений. Местные власти, в свою очередь, сообщили о выплатах и компенсациях пострадавшим в связи с утратой имущества.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Губернатор Текслер приехал в пострадавшую от паводка Ашу
-
В Аше назвали размер компенсаций, которые получат пострадавшие от паводка жители
-
В Челябинской области назвали топ-10 вакансий с самыми высокими предлагаемыми зарплатами
-
В правительстве Челябинской области произошли кадровые изменения
-
Выдача автокредитов в Челябинской области продолжила сокращаться
-
В Аше из-за паводка затопило новые территории
-
Челябинским вахтовикам готовы платить почти 170 тысяч рублей
-
В Челябинской области ввели режим ЧС из-за паводка в Аше
-
Торговый дом ММК реализует Стратегию развития компании
-
Практики активного долголетия от ММК отметили на национальном уровне
Вы можете поделиться новостью в соцсетях