ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Городская дума Екатеринбурга на первом заседании осенней сессии рассмотрела вопрос об исполнении городского бюджета. Как сообщил депутатам начальник финансового департамента Андрей Корюков, по доходам план выполнен на 48,5 % – собрано 15 миллиардов 608 миллионов, по расходам – на 45 %, потрачено 15 миллиардов 370 миллионов. В целом бюджет выполнен на 45 %.
Как пояснил Андрей Корюков, относительно низкие темпы исполнения бюджета связаны с двумя причинами. Первая – сезонность, по ряду налоговых платежей срок наступает осенью,
Вторая причина – кризис: людям не платят зарплату, а главный источник доходов города – отчисления по НДФЛ. «Частично эта ситуация связана с экономическими причинами. Часть предприятий у нас сегодня не работает, часть перешла на сокращенную неделю, часть – взяла отпуск без содержания», – пояснил глава финансового департамента.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»