Гордума Екатеринбурга начала осеннюю сессию: депутату Ананьеву угрожают

Сегодня, на своем первом заседании, как ожидалось, гордума должна была рассмотреть вопрос о сложении полномочий депутата-эсера Виктора Ананьева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на своем первом заседании, как ожидалось, гордума должна была рассмотреть вопрос о сложении полномочий с депутата-эсера Виктора Ананьева. Ранее он написал соответствующее заявление, и то было рассмотрено на заседании профильной комиссии. Однако в повестку заседания думы вопрос не был внесен. «Почему?» – задал вопрос депутат Александр Караваев.

«Неделю назад видел откровенно лживый сюжет о нем на Областном телевидении. И у меня появились сомнения, что он добровольно складывает с себя полномочия. Возможно, ее него давят, ему нужна наша помощь. Надо его спросить. И поскольку его нет, я не считаю возможным рассматривать данный вопрос», – объяснил вице-спикер Виктор Тестов.

«У нас нет прецедентов, чтобы депутат складывал полномочия под давлением или угрозой бизнесу. И не надо его создавать, – добавил председатель думы Евгений Ройзман. В итоге депутаты отказались рассматривать вопрос об отставке Ананьева до тех пор, пока он лично не появится на заседании – по закону на рассмотрение его заявления у депутатов есть три месяца. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров