Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/tyumen/02-08-2016/85676

У тюменского экстремиста при обыске нашли детонаторы от взрывчатки

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Тюмени. Мужчина обвиняется в экстремистской деятельности.

По версии следствия, 25 января 2016 года обвиняемый разместил у себя на странице в социальной сети «Вконтакте» аудиофайл, содержащий материалы, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по отношению к лицам определенной национальности.

Помимо этого уже в ходе обыска в его квартире следователи обнаружили два детонатора для взрывных устройств, государственный флаг РФ с нанесенным на него недопустимым статусом, атрибуты экстремисткой направленности, в том числе трафареты, футболки, стикеры с символикой организации, признанной экстремистской, и прочее.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Никита Курганов