ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. Свердловский избирком не разрешил играть в приложение Pokemon Go на избирательных участках. Ответ на очевидно популярный вопрос опубликован на сайте ведомства в соответствующем разделе.
Как заявил председатель свердловского избиркома Валерий Чайников, запрет связан с нормами закона: статьей 31 избирательного кодекса регламентируется нахождение на участке наблюдателей, членов комиссий, избирателей и СМИ, а также разрешенные действия.
«Настаиваем на беспрекословном его исполнении. А учитывая тот факт, что наш регион является одним из наиболее политически активных, уверен, что избиратели придут на участки с целью принять участие в голосовании. Свердловчане знают: выборы – это не игра», – цитирует чиновника РИА «Новости».
Ранее власти Таиланда запретили ловить покемонов на избирательных участках во время референдума по проекту новой конституции.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ольга Балюк