Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/09-11-2016/95195

Власти Екатеринбурга призывают горожан ставить прививки от кори: «Ситуация серьезная»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Ситуация с распространением кори в столице Урала вызывает все больше опасений у городских властей и медиков. По состоянию на текущий день в городе зарегистрирован 21 случай заражения этой инфекционной болезнью. Как заявил в эфире радио «Серебряный дождь» глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, для нормализации эпидемиологической ситуации в городе жителям Екатеринбурге необходимо оперативно провести вакцинацию. Речь идет не только о детях, но и взрослых.

Ройзман отметил, что «эпидемии в городе нет, но ситуация с корью серьезная». В связи с этим власти просят горожан принимать необходимые меры профилактики.

Отметим, что по оценкам специалистов ситуация с заболеваемостью корью обострилась из-за притока мигрантов, которые ранее не проходили необходимую вакцинацию и за счет детей, чьи родители сознательно отказываются от вакцинации. При этом, корь распространяется очень быстро воздушно-капельным путем. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»