Власти Екатеринбурга призывают горожан ставить прививки от кори: «Ситуация серьезная»

Ситуация с распространением кори в столице Урала вызывает все больше опасений у городских властей и медиков. По состоянию на текущий день в городе зарегистрирован 21 случай заражения этой инфекционной болезнью.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Ситуация с распространением кори в столице Урала вызывает все больше опасений у городских властей и медиков. По состоянию на текущий день в городе зарегистрирован 21 случай заражения этой инфекционной болезнью. Как заявил в эфире радио «Серебряный дождь» глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, для нормализации эпидемиологической ситуации в городе жителям Екатеринбурге необходимо оперативно провести вакцинацию. Речь идет не только о детях, но и взрослых.

Ройзман отметил, что «эпидемии в городе нет, но ситуация с корью серьезная». В связи с этим власти просят горожан принимать необходимые меры профилактики.

Отметим, что по оценкам специалистов ситуация с заболеваемостью корью обострилась из-за притока мигрантов, которые ранее не проходили необходимую вакцинацию и за счет детей, чьи родители сознательно отказываются от вакцинации. При этом, корь распространяется очень быстро воздушно-капельным путем. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров