Свердловскому минфину не разрешили забрать деньги Фонда капремонта. Проект отправлен на доработку

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ИА УралПолит. Скандальный проект новой системы сохранения денег населения на капремонт домов отправили на доработку. Об этом «УралПолит.Ru» рассказал член правления Фонда капремонтов Свердловской области Дмитрий Ионин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ИА УралПолит. Скандальный проект новой системы сохранения денег населения на капремонт домов отправили на доработку. Об этом «УралПолит.Ru» рассказал член правления Фонда капремонтов Свердловской области Дмитрий Ионин.

Сегодня состоялось заседание, на котором рассматривалось предложение минфина об изъятии денег, собранных на капремонт, из банков и передача из в казначейство. По мнению представителей министерства, деньги бы оставались в сохранности в региональной казне и в крайнем случае их можно бы было использовать для других нужд.

У проекта сразу появились противники. «Идея вызвала отторжение у большинства членов правления. Проблема простая, жителям говорили, что деньги будут лежать в банке. Были проведены конкурсы. На сегодня минфин со ссылкой на некий форс-мажор средства пытается изъять и направить в казначейство. Но теряются проценты. Если людям заявить, что правительство деньги изымает, можно подорвать и так доверие», – рассказал Дмитрий Ионин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров