«В городе более 500 аварийных домов»: депутаты обсудили переселение тюменцев

​ТЮМЕНЬ, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. После ЧП с домом на Харьковской 52а, депутаты гордумы Тюмени обсудили программу переселения из аварийного жилья. Замглавы администрации Тюмени Лариса Теплоухова рассказала, что более 500 домов в городе считаются аварийными и подлежат сносу.

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. После ЧП с домом на Харьковской, 52а депутаты гордумы Тюмени обсудили программу переселения из аварийного жилья. Замглавы администрации Тюмени Лариса Теплоухова рассказала, что более 500 домов в городе считаются аварийными и подлежат сносу.

Она отметила, что в рамках трех региональных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в 2013 году 40 домов признаны аварийными, из них 31 снесен, два являются памятниками архитектуры и не подлежат сносу, по одному дому идут работы по сносу, решения насчет остальных домов оспаривются в суде.

Еще пять домов из 46 в рамках программы снесены в 2014 году. На двух объектах идут работы по сносу, восемь домов признаны памятниками архитектуры.

Из аварийных домов переселены более 1 тыс. 400 жильцов. Из них 93 % обеспечены жилыми помещениями, на эти цели потрачено около 1,5 млн рублей. «Программа продлена до 2017 года. За это время планируется принять решение по домам, признанным аварийными, начиная с 2012 года», – передает ИА «Тюменская линия».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в Тюмени вечером 24 марта рухнул подъезд дома на Харьковской, 52а. Пострадали три человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров